Bad Brambach Schlossbrauerei Albert Renner

37

B021B

Bad Doberan Brauerei Hugo Zimmermann

1

B030B

Bad Düben E.Wölzel

1

B033A

Bad Freienwalde Brauerei H.Leykum AG

2

B038B

Bad Freienwalde W.Arndt

4

B039A

Bad Gottleuba Brauerei Traugott Schütze

26

B047B

Bad Klosterlausnitz Kommun-Brauerei

35

B060B

Bad Klosterlausnitz VEB Holzlandbräu

6

B060C

Bad Klosterlausnitz Holzland-Bierverlag J. Rebel

1

B061A

Bad Klosterlausnitz Kurt Hutzelmann

1

B062A

Bad Köstritz Fürstliche Brauerei R.Zersch

73

B068B

Bad Köstritz VEB Köstritzer Schwarzbierbrauerei

252

B068C

Bad Köstritz VEB Ostthüringer Brauereien Pössneck, Werk Köstritzer Schwarzbierbrauerei

28

B068D

Bad Köstritz VEB GK Gera Werk Köstritzer Schwarzbierbrauerei

78

B068E

Bad Langensalza Brauerei Gebr.Markgraf

1

B074B

Bad Langensalza Bierbrauerei Emil Müller

8

B077B

Bad Langensalza Bierbrauerei Emil Müller OHG

7

B077C

Bad Langensalza Brauerei Emil Müller KG

37

B077D

Bad Langensalza VEB Goldquell-Brauerei

2

B077E

Bad Langensalza VEB Brauerei Gotha BT Goldquell-Brauerei im GK Erfurt

4

B077F

Bad Langensalza E.Goldmann

1

B080A

Bad Lauchstädt Dampfbrauerei Carl Lauterbach

3

B081A

Bad Lauchstädt Konsum

2

B083A

Bad Liebenwerda Bergemann-Brauerei Paul Bergemann

10

B084B

Bad Liebenwerda PGH "Barbara"

8

B084C

Bad Liebenwerda VEB Getränke im GK Cottbus

2

B085A

Bad Liebenwerda Hildebrandt-Dittrich

7

B086A/B

Bad Muskau VEB Parkbrauerei

10

B096C

Bad Salzungen Klosterbrauerei

2

B113B

Bad Salzungen Vereinsbrauerei AG

4

B114B

Bad Salzungen Kloster und Vereinsbrauerei AG

4

B114C

Bad Salzungen VEB Klosterbrauerei

70

B114D

Bad Salzungen VEB GK Rennsteig Werk Bad Salzungen

27

B114E

Bad Salzungen Klosterbrauerei Gmbh

1

B114F

Bad Sülze Carl Erich Weltz

2

B121A

Bärwalde bei Jüterbog Brauerei Willi Haarbach

1

B155C

Baldenhain Brauerei Hugo Rothe

2

B165B

Barth H.Brinckmann

12

B213A/B

Bautzen Bautzener Brauerei AG

9

B227B

Bautzen VEB Bautzener Brauerei

84

B227D

Bautzen VEB Dresdener Brauereien Werk Bautzen

11

B227E

Bautzen VEB GK Dresden Betrieb Bautzen

19

B227F

Bautzen Ludwig Heinlein

1

B231A

Bautzen H. Kunack

1

B232A

Beelitz W.Liesegang

2

B276A

Beelitz Willi Rudow

5

B278A-C

Beeskow VEB Getränke

7

B284A/B

Benneckenstein Niederlage

4

B299A

Bergen H.Pahnke

15

B326B/C

Berka/Werra VEB Brauerei Berka

10

B336D

Berka/Werra VEB Brauerei Eisenach Abt.Berka

11

B336E

Berka/Werra VEB Brauerei Eisenach Betriebsteil Berka

16

B336F

Berka/Werra Brauerei Berka

3

B336G

Biesenthal Konsum

30

B528A-E

Bernau bei Berlin Bürgerliches Brauhaus Oskar Klose

2

B532B

Bernau bei Berlin Heinrich Krubsack

1

B533B

Bernburg Bergbrauerei Paul Walter

1

B535B

Bernburg Brauerei zum Felsenkeller

1

B536B

Bernsbach Erich Schuffenhauer

1

B537A

Berthelsdorf/Rochlitz Brauerei

1

B538A

Birkenwerder Bierverlag A.Pitulski

4

B540A

Bitterfeld Bitterfelder Aktien Bierbrauerei

14

B566C

Bitterfeld Brauerei Bitterfeld

31

B566D

Bitterfeld VEB Brauerei Bitterfeld

15

B566E

Bitterfeld VEB Brauerei Bitterfeld im GK Dessau

8

B566F

Bitterfeld Brauerei Bitterfeld Gmbh

2

B566G

Blankenhain/Thür Stadtbrauerei AG

1

B569B

Blankenstein/Freital Brauerei Robert Ulbricht

6

B570B

Bleicherode Richard Dittrich

1

B576A

Boltenhagen VEB ME-KO-FA

9

B615A

Bonese Brauerei August Lampe

1

B617B

Borna Brauerei Karl Rother

2

B638B

Borna Brauhaus Borna

5

B638C

Brand-Erbisdorf Joh. Buchwald

3

B654C

Brandenburg Brauerei Julius Freydank Nachf.

4

B656C

Brandenburg Brauerei Wilhelm Schmidt

4

B656D

Brandenburg Getränkeproduktion E. Wilke KG

4

B656F

Brandenburg Brauerei Gustav Dauter

12

B659B

Brandenburg Brauerei Gustav Dauter KG

6

B659C

Brandenburg VEB Malzbierbrauerei

3

B659D

Brandenburg Kaiser-Brauerei Dirr & Co

2

B660B

Brandenburg Adler-Brauerei Dirr & Co KG

14

B660C

Brandenburg Adler-Brauerei

35

B660D

Brandenburg Adler-Brandenburg

1

B660F

Brandenburg Konsumgenossenschaftsbrauerei

2

B662C

Brandenburg Brauerei Schnura KG

11

B663B

Brandenburg G. Dauter

1

B665A

Brandenburg VEB Malzbierbrauerei

3

B666A-C

Brandenburg Brauerei E. Wilke KG

1

B667A

Brandenburg A.Krause

3

B668A

Brandenburg Konsum

20

B669A-G

Brandenburg VEB Getränkeproduktion

3

B671A/B

Brandenburg G. Luneburg

11

B672A-F

Brandenburg C. Kemnitz Nachfl.

3

B673A

Brattendorf Brauerei Hermann Volk

5

B675B

Bretnig-Hauswalde Brauerei Emil Beyer

36

B737B

Bretnig-Hauswalde VEB Brauerei Bretnig

3

B737C

Bretnig-Hauswalde VEB Dresdener Brauereien BT Brauerei Bretnig

2

B737D

Brück Max Schöle

18

B744A/B

Buckau Brauerei Adolf Eggert

1

B754A

Buckow A.Neumann

15

B764A-C

Burg bei Magdeburg W. Krocker's Söhne

1

B770B

Burg bei Magdeburg Brauerei Th.Krepper Fritz Biebendt

2

B771B

Burg bei Magdeburg Bierbrauerei zum Felsen AG

2

B772B

Burg bei Magdeburg Steinhaus-Brauerei Ad.Schmidt

11

B773B

Burg bei Magdeburg Steinhaus-Brauerei Ad.Schmidt KG

37

B773C

Burg bei Magdeburg Feldschlösschen Brauerei AG

7

B774B

Burg bei Magdeburg Feldschlösschen Brauerei Kurt Pettinger KG

12

B774C

Burg bei Magdeburg VEB Feldschlösschen Brauerei

15

B774D

Burghausen bei Leipzig Brauerei Burghausen Gmbh

1

B801B

Burgliebenau Brauerei Alfred Marx

2

B831C

Burgstädt Stadtbrauerei Schüller & Böttger

22

B833B

Burgstädt Stadtbrauerei

51

B833C

Burgstädt VEB Stadtbrauerei

8

B833D

Burgstädt M.Gellrich

3

B834A

Burkersdorf-Kirchberg Felsenkeller Brauerei O & F Heckel

35

B846B

Burkersdorf-Kirchberg VEB Felsenkellerbrauerei

5

B846C

Burkhardtsdorf Zwönitzthalbrauerei Otto Vetters

5

B848B

Burkhardtsdorf Zwönitzthalbrauerei Otto Vetters & Söhne Gmbh

6

B848C

Burkhardtsdorf Brauerei Otto Vetters & Söhne

15

B848D

Burkhardtsdorf Otto Veters & Söhne

4

B849A-C














präsentiert von Klaus Ehm(c)

zusammengestellt von Harald Burger (R)

Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

Zugriffszähler gratis

counter