Ebersbrunn F. Mehlhorn

1

E051A

Eberswalde-Finow Eberswalder Brauerei AG

13

E052B

Eberswalde-Finow VEB Brauerei Eberswalde

71

E052C

Eberswalde-Finow VEB GK Frankfurt/O. Betr.Eberswalde

26

E052D

Eberswalde-Finow Eberswalder Brauerei Gmbh

5

E052E

Eberswalde-Finow VEB Brauerei

24

E053A/B

Eberswalde-Finow R. Neubauer

3

E054A

Egeln Brauerei Schrader & Otto

2

E114A

Ehrenfriedersdorf Braugenossenschaft

6

E115B

Ehrenfriedersdorf Brauhaus

1

E115C

Ehrenfriedersdorf Brauhaus Gustav Specht

30

E115D

Ehrenfriedersdorf Vetters & Söhne

7

E116A

Eibau Brauerei Theodor Krampf AG

29

E121B

Eibau Brauerei Hans Münch KG

111

E121C

Eibau VEB Brauerei

9

E121D

Eibau Brauerei Eibau im VEB Landskron Brauerei Görlitz

8

E121E

Eibau VEB Landskronbrauerei, Brauerei Eibau im GK Dresden

14

E121F

Eibau Münch-Bräu

5

E121G

Eilenburg Betriebsteil

3

E131A

Einsiedel/Chemnitz Einsiedler Brauhaus Winterling & Co OHG

101

E136D

Einsiedel/Chemnitz VEB Vereinigte Brauereien K.M.Stadt BT Einsiedel

1

E136E

Einsiedel/Chemnitz VEB GK Karl-Marx Stadt BT Einsiedel

5

E136F

Einsiedel/Chemnitz Einsiedler Brauhaus

3

E136G

Einsiedel/Chemnitz K.Stemmler

1

E137A

Eisenach Vereinigte Brauereien Petersberger & Schlossbrauerei AG

2

E139B

Eisenach Actienbrauerei

2

E142B

Eisenach VEB Brauerei

72

E142C

Eisenach VEB GK Erfurt Werk Brauerei Eisenach

35

E142D

Eisenach Erwin Bastian

1

E144A

Eisenberg/Thür Braucommun zu Eisenberg

21

E148B

Eisenberg/Thür VEB Brauerei

19

E148C

Eisenberg/Thür H.Schmidt

5

E151A/B

Eisenhüttenstadt Abteilung

15

E155A-C

Eisfeld Griebelsche Brauerei AG

4

E160B

Eisfeld VEB Eichberg Brauerei

28

E160C

Eisfeld Eisfeld - VEB Braukombinat Hildburghausen Werk II

1

E160D

Eisfeld Stadtbrauhaus

26

E161C

Eisleben Wilhelm Pohl

1

L369A

Eisleben Actien-Brauerei

2

L370B

Eisleben Niederlage

4

L373A/B

Elbingerode Brauerei Hugo Neubauer

1

E165A

Ellrich Niederlage

3

E176A

Ellrich C. Steinecke

1

E177A

Elsterberg Brauerei Ferdinand Schmidt

49

E187B

Elsterwerda-Biehla Biergrosshandlung Hans Dietrich

1

E188A

Elstra H.Klemm

1

E189A

Elstra Abfüllbetrieb Geschwister Gehlert

1

E190A

Engenstein/Thür Brauerei zum Goldenen Engel

15

E221A

Erfurt Brauerei Gottlieb Büchner AG

3

E251B

Erfurt Riebeck Brauerei AG Abt.Erfurt

13

E251D

Erfurt VEB Riebeck-Brauerei

38

E251E

Erfurt VEB Brauerei Erfurt

113

E251F

Erfurt VEB GK Erfurt Werk Braugold

98

E251G

Erfurt Erfurter Braugold Gmbh

4

E251I

Erfurt Erste Erfurter Bürger-Brauerei

1

E252A

Erfurt Steiger Brauerei AG

15

E254C

Erfurt Steiger Brauerei KG

39

E254D

Erfurt VEB Steiger Brauerei

5

E254E

Erfurt VEB GK Erfurt, Werk Steiger-Brauerei

6

E254F

Erfurt Brauerei Carl Scheidig

1

E256B

Erfurt Brüllke & Co.

1

E261A

Erfurt E.Mösken

6

E262A-F

Erfurt Niederlage

3

E263B

Erfurt Rössels Bierverlag

1

E265A

Erlbach/Vogtland Grenzbrauerei Robert Tauscher

20

E292B

Erlbach/Vogtland Alte Brauerei

2

E292D














präsentiert von Klaus Ehm(c)

zusammengestellt von Harald Burger (R)

Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

Zugriffszähler gratis

counter