Langenbernsdorf Arno Weidelt

3

L049A/B

Langenhennersdorf Brauerei

1

L050A

Langenwetzendorf Brauerei Gambrinus Paul Hempel

16

L051D

Langenwetzendorf Römerbrauerei Hermann Vent

10

L052B

Langenwetzendorf Römerbrauerei Martin Vent

26

L052C

Langewahl VEB GK Frankfurt, Betrieb III

5

L058A

Langewahl VEB Getränke Fürstenwalde, BT Langewahl

12

L058B

Laucha K.Dabbert

1

L068A

Lauscha Brauerei Albert Greiners Erben

6

L097B

Lauscha Wirts-Bräu Albert Greiner-Wirth

12

L097D

Lauscha Brauerei Wiesleinmühle Elias Greiner Vetters Sohn

16

L098B

Lauscha C. Böhm's Erben

1

L099A

Lehesten Brauerei Georg Weber jun.

2

L116B

Lehesten Brauerei Georg Weber jun.KG

32

L116C

Lehesten VEB Brauerei

4

L116D

Lehesten VEB Hammerbräu Lemnitzhammer BT Brauerei Lehesten

4

L116E

Lehesten Brauerei Lehesten

1

L116F

Lehnin F.Hennig

9

L118A

Leipzig Actien-Bierbrauerei Gohlis

12

L128B

Leipzig VEB Brauerei Gohlis

47

L128C

Leipzig VEB Landesbrauerei Werk Brauerei Gohlis

3

L128D

Leipzig Brauerei Ernst Bauer

98

L130B

Leipzig VEB Turmquell Brauerei

4

L130D

Leipzig VEB Turmbräu

14

L130E

Leipzig VEB Turmbräu im GK Leipzig

6

L130F

Leipzig VEB Stadtbrauerei, Brauerei Turmbräu im GK Leipzig

9

L130G

Leipzig Brauerei Ernst Bauer Gmbh

1

L130H

Leipzig Bergbrauerei E.Rohland

4

L131A

Leipzig A. Köfer, Plagwitz

1

L132A

Leipzig Kronenbrauerei Bruno Ermisch

37

L133B

Leipzig Kronenbrauerei Bruno Ermisch KG

16

L133C

Leipzig VEB Kronen Brauerei

7

L133D

Leipzig VEB Kronen Brauerei im GK Leipzig

3

L133E

Leipzig Stadtbrauerei Leipzig BS Kronenbrauerei

2

L133F

Leipzig Brauerei C.W.Naumann AG

77

L136B

Leipzig VEB Naumann-Brauerei

1

L136C

Leipzig VEB Westquell-Brauerei

47

L136D

Leipzig VEB Landesbrauerei Werk Westquell Brauerei

12

L136E

Leipzig Brauerei Nickau & Co Gmbh

3

L137B

Leipzig Brauerei M.A.Offenhauer

5

L139B

Leipzig Bierbrauerei zu Reudnitz Riebeck & Co AG

20

L140B

Leipzig Riebeck Brauerei AG

67

L140C

Leipzig VEB Landes Brauerei

100

L140D

Leipzig VEB Landesbrauereien Werk Landesbrauerei

12

L140E

Leipzig VEB Sachsen-Bräu Werk I

49

L140F

Leipzig VEB GK Leipzig Werk Sachsenbräu

95

L140G

Leipzig Brauerei Grosscrostitz

2

L141B

Leipzig Dampfbrauerei Gebr.Ulrich

14

L142A

Leipzig Brauerei F.A.Ulrich

33

L143B

Leipzig Brauerei F.A.Ulrich KG

98

L143C

Leipzig VEB Stadtbrauerei

18

L143D

Leipzig VEB Stadtbrauerei im GK Leipzig

11

L143E

Leipzig Stadtbrauerei Leipzig

4

L143F

Leipzig Freybergs Brauerei

1

L144B

Leipzig Vereins Bierbrauerei AG

5

L145B

Leipzig Brauerei Friedrich Wurzler KG

10

L146B

Leipzig Kitzing & Helbig

5

L147A

Leipzig Clemens Richter

2

L148A

Leipzig Fa. Goldberg

1

L149A

Leipzig Gustav Keil Nachf.

2

L150A

Leipzig Arno Bley, Nachf.

1

L151A

Leipzig Arthur Müller

3

L152B

Leipzig Willy Vogel

2

L153A/B

Leipzig B. Haupt

5

L154A-F

Leipzig Coca-Cola Gmbh

2

L155A

Leipzig C.G. Canitz & Eckardt

2

L156A/B

Leipzig E. Gründel

4

L157A/B

Leipzig H. Weikert & Enke

2

L158A

Leipzig Hermann Linke

1

L159A

Leipzig Hiersche & Ritter

2

L160A

Leipzig Thüringer Hof

3

L161A

Leipzig Verein d. Biergrosshändler

1

L163A

Leisnig R. Seidel

1

L165A

Leisnig Vereinigte Leisnig-Fischendorfer Brauereien F.Simon Gmbh

7

L166B

Leisnig Simonbräu Gmbh

23

L166C

Leisnig Simonbräu KG

14

L166D

Leisnig VEB Brauerei Leisnig

4

L166E

Lemnitzhammer Export-Brauerei Hammerbräu Heinrich Beyer

13

L167B

Lemnitzhammer VEB Hammerbräu

42

L167C

Lemnitzhammer VEB Hammerbräu, BT Lemnitzhammer

6

L167D

Lemnitzhammer VEB Ostthüringer Brauereien Pössneck Werk Hammerbräu

4

L167E

Lemnitzhammer VEB GK Gera Werk Hammerbräu

3

L167F

Lemnitzhammer VEB GK Gera, BT Hammerbräu, Sitz Lobenstein

12

L167G

Lemnitzhammer Hammerbräu

3

L167H

Lenzen/Malchow Abfüllbetrieb

5

L173A

Lenzen/Malchow Brauerei Ferd. Schack

1

L175C

Lichtenstein/Sachsen Stadtbrauerei Hermann Kühn

14

L218B

Lieberose Busch

1

L220A

Liebertwolkwitz Bierbrauerei zu Reudnitz Riebeck & Co AG Abt Brauhaus Liebertwolkwitz

3

L221B

Liepe Brauerei Schönwald Georg & Max Schönwald

3

L223B

Lieske/OL Bergschlösschen Brauerei Wilhelm Jannaschik

10

L224C

Lieske/OL Brauerei Robert Terne

1

L226A

Limbach-Oberfrohna Brauerei Louis F.Nötzel

5

L229B

Lobenstein Erste Oberländische Dampfbierbrauerei AG

2

L266B

Lobenstein Brauerei Lobenstein

53

L266D

Lobenstein VEB Brauerei Oberland

5

L266E

Lobenstein VEB Hammerbräu BT Brauerei Oberland im GK Gera

21

L266F

Lobenstein Brauerei Oberland

1

L266G

Löbau Aktienbrauerei Löbau(vorm.)

2

L268C

Löbau Aktienbrauerei Löbau

7

L268C

Löbau Bergquell-Brauerei

47

L268D

Löbau Bergquell-Brauerei KG

68

L268E

Löbau VEB Bergquell Brauerei

5

L268F

Löbau Bergquell-Brauerei im VEB Landskron Brauerei Görlitz

23

L268G

Löbau Bergquell-Brauerei im VEB Landskron im GK Dresden

18

L268H

Löcknitz Konsum

27

L269A-F

Lohmen/Sachs Brauerei Otto Hoyer

9

L281B

Lohmen/Sachs Brauerei Hans Hoyer

1

L281C

Lohmen/Sachs PGH der Getränkehersteller Basteiquell Lohmen

20

L281D

Lohmen/Sachs VEB Basteiquell

3

L281E

Lohmen/Sachs VEB Basteiquell im VEB Margon Burkhardswalde

2

L281F

Lohmen/Sachs VEB Basteiquell im VEB Getränkevers. Pirna im GK Dresden

1

L281G

Lohmen/Sachs VEB Getränkeversorgung Pirna, BT Lohmen

1

L281H

Lohmen/Sachs VEB Feldschlösschen Brauerei Dresden BT Lohmen im GK Dresden

1

L281I

Lohmen/Sachs VE GK Dresden, GV Pirna, BT

1

L281J

Loschwitz Brauerei Heydel & Wertheimer

1

L288A

Luckau Brauerei Frenzel

1

L291B

Lucka A. Kühnert

1

L292A

Luckenwalde Wirte Genossenschaftsbrauerei eGmbh

37

L293B

Luckenwalde VEB Lucks-Bräu

6

L293C

Luckenwalde VEB Getränkeversorgung Betrieb II VEB Lucks-Bräu

4

L293D

Luckenwalde VEB Getränkeversorgung Luckenwalde im VEB GK Potsdam

3

L293E

Luckenwalde Brauerei Fritz Fähndrich

3

L295B

Luckenwalde 1.Mineralwasserfabrik

12

L296A-C

Luckenwalde VEB Mineralwasserfabrik

2

L298A

Lübben Brauerei Fritz Lehmann

1

L322B

Lübben Feldschloss-Brauerei AG

3

L323B

Lübben Brauerei Lichtenberg Wilhelm Bonack

1

L324B

Lübben Feldschlossbrauerei

8

L325A/B

Lübben VEB Getränkeversorgung

19

L326A-C

Lübben VEB VgC Cottbus, BT Lübben im GK Cottbus

4

L327A

Lübbenau Stadtbrauerei Erich Babben Wilhelm Bauer

5

L328B

Lübbenau Stadtbrauerei Erich Babben KG

15

L328C

Lübbenau Brauerei E.Babben

16

L331A -D

Lübbenau VEB Stadtbrauerei

1

L332A

Lübz Vereinsbrauerei Mecklenburgische Wirte AG

6

L349C

Lübz Vereinsbrauerei Mecklenburgische Wirte

23

L349D

Lübz Vereinsbrauerei

24

L349E

Lübz VEB Brauerei Lübz

36

L349F

Lübz VEB GK Schwerin Betrieb Lübz

34

L349G

Lübz VEB Brauerei Lübz im GK Schwerin

250

L349H

Lübz Brauerei Lübz

1

L349J

Lützschena Freiherrl. von Sternburgsche Brauerei

10

L365B

Lützschena Brauerei Sternburg Gmbh

60

L365C

Lützschena VEB Brauerei Sternburg

65

L365D

Lützschena VEB Brau und Malzkombinat

169

L365E

Lützschena Exportbrauerei Sternburg im GK Leipzig

54

L365F

Lützschena Exportbrauerei Sternburg

1

L365G

Lugau A.Seltmann

20

L367A-G

Luisenthal Brauerei Keil & Fassbender

12

L368B

Luisenthal Brauerei Keil & Fassbender KG

23

L368C

Luisenthal VEB Brauerei

7

L368D

Luisenthal VEB Brauerei Gotha BT Luisenthal im GK Erfurt

1

L368E

Lychen Betriebsteil

6

L385A

Lychen Wegner & Sohn

13

L387A-C














präsentiert von Klaus Ehm(c)

zusammengestellt von Harald Burger (R)

Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

Zugriffszähler gratis

counter