Saalfeld Bürgerliches Brauhaus AG

9

S004C

Saalfeld VEB Brauhaus Saalfeld

79

S004E

Saalfeld VEB Ostthüringer Brauereien Werk Brauhaus Saalfeld

10

S004F

Saalfeld VEB Brauhaus Saalfeld im GK Gera

31

S004G

Saalfeld Brauhaus Saalfeld

1

S004H

Saalfeld Otto Munker

1

S007A

Saalfeld Bürgerliches Brauhaus

1

S008A

Sabrodt E. Richter

4

S020A/B

Salzwedel Bergschloss-Brauerei

33

S028C

Salzwedel VEB Bergschlossbrauerei

19

S028D

Salzwedel VEB Bergschlossbrauerei im VEB GK Magdeburg

13

S028E

Salzwedel Brauerei Küntzel Franz Küntzel

4

S029B

Salzwedel Vereinsbrauerei Gmbh

2

S031B

Sangerhausen Vereinigte St.Georgen und Feldschlösschen-Brauerei AG

1

S037B

Sangerhausen VEB Brauhaus

1

S037D

Sangerhausen VEB Brauhaus Halle Abt.Sangerhausen

4

S037E

Sangerhausen VEB Brauerei

55

S037F

Sangerhausen VEB Brau und Malzkombinat

10

S037G

Sangerhausen VEB GK Dessau Betrieb Sangerhausen

19

S037H

Sangerhausen Niederlage

7

S038A

Sassnitz Konsum

22

S040A

Schalkau Brauhaus Schalkau

20

S053B

Schalkau Brauerei Franz Heinz

57

S055B

Schalkau VEB Brauerei Schalkau

2

S055C

Schalkau VEB GK Rennsteig Werk Schalkau

8

S055D

Schalkau VEB Brauhaus Sonneberg BT Schalkau im GK Rennsteig

11

S055E

Schkeuditz Sternen-Brauerei Gmbh

10

S098C

Schkeuditz VEB Sternen Brauerei

16

S098D

Schleiz Erste Dampfbrauerei J.H.Schwender & Sohn

1

S106B

Schmalkalden Bürgerliches Brauhaus Heinrich Ruby

2

S136C

Schmalkalden Brauerei A.Messerschmidt Wwe

1

S137B

Schmalkalden A.Thorwart

1

S140A

Schmiedeberg N.Klaus

1

S148A

Schmiedefeld Bürgerliches Brauhaus Saalfeld AG ZN Schmiedefeld

3

S149B

Schmiedefeld VEB Brauerei Schmiedefeld

47

S149E

Schmiedefeld VEB GK Rennsteig Werk Schmiedefeld

34

S149F

Schmiedefeld Brauerei Schmiedefeld

1

S149G

Schneeberg C. Böhm

2

S161A

Schneeberg L. Mergner

2

S163A

Schönau/Zwickau Bergt-Brauerei Reichenbrand Siegmar

1

S171B

Schönau/Zwickau Brauerei Walther Beier

15

S172B

Schönberg/Glauchau Bierbrauerei Böhner & Prüfer

5

S173B

Schönebeck Kaiserbrauerei Gebr.A & W Allendorff

8

S184B

Schönebeck Kaiserbrauerei Gebr.Allendorff Gmbh

3

S184C

Schönebeck VEB Brauerei und Malzfabrik

52

S185D

Schönebeck VEB Brau und Malzunion Hadmersleben BT Schönebeck

19

S185E

Schönebeck Brauerei Schönebeck

1

S185G

Schöneck Brauerei Ernst Denk, Geschw. Denk

14

S187B

Schönerlinde H. Fritze

1

S189A

Schrebitz Brauerei Artur Krebs

11

S212C

Schwarzbach/Eisfeld Schlossbrauerei Hermann Trier KG

1

S257B

Schwarzbach/Eisfeld VEB Brauerei

19

S257C

Schwedt Konsum

61

S269A-F

Schwedt Dampfbrauerei F. Dirksen

1

S266

Schweinitz Brauerei

1

S266

Schwerin Brauerei Paulshöhe A.Spitta AG

7

S284B

Schwerin Mecklenburgische Exportbrauerei Schall & Schwencke

1

S287C

Schwerin Brauerei Schall & Schwencke

38

S287D

Schwerin Brauerei Schall & Schwencke KG

51

S287F

Schwerin VEB Schweriner Brauerei

26

S287G

Schwerin VEB GK Schwerin Betrieb Brauerei Schwerin

12

S287H

Schwerin VEB GK Schwerin

31

S288A

Schwerin Städtisches Brauhaus eGmbh

4

S289B

Schwerin Konsum

2

S292A

Schwerin Niederlage

1

S293A

Sebnitz Bergschlossbrauerei AG

2

S302B

Seehausen/Börde Brauerei H & W Bernhardt

6

S311C

Seehausen/Börde Brauerei Hermann Bernhardt

17

S311D

Seelow Vereinsbrauerei eGmbh

2

S316B

Seelow Konsum

4

S317A/B

Senftenberg Klosterbrauerei Hans Hänig Erben

2

S337B

Senftenberg Braunwarth & Sohn

8

S338A-D

Senftenberg Konsum

1

S340A

Senftenberg VEB Diamant

10

S341A-C

Senftenberg VEB Getränke im GK Cottbus

15

S342A-D

Senftenberg VEB Getränke

11

S343A-F

Singen bei Stadtilm Brauerei Richard Schmitt

14

S377B

Sömmerda Brauerei Carl Böttner

19

S389B

Sonneberg Brauhaus AG

12

S401D

Sonneberg VEB Brauhaus

61

S401E

Sonneberg VEB GK Rennsteig/Meiningen Werk Sonneberg

33

S401F

Sonneberg Brauhaus Sonneberg

2

S401G

Sonneberg VEB Brauhaus Sonneberg Abt.Stadtkellerbrauerei

1

S403B

Sonneberg Brauerei Louis Ehrlicher

9

S404C

Sonneberg VEB Brauhaus Sonneberg Abt Ehrlicher

6

S404D

Sonneberg Brauerei Fr.Heubach & Sohn

8

S406B

Sonneberg Brauerei Gebr.Rau Oberlind

24

S409C

Sonneberg VEB GK Rennsteig/Meiningen Werk Sonneberg BT II Oberlind

6

S409D

Sonnewalde Brauerei Wilhelm Niclas

27

S416B

Sonnewalde Brauerei Niclas KG

2

S416C

Sonnewalde VEB Sonnenbräu Sonnewalde

5

S416D

Sonnewalde VEB Getränke Finsterwalde Abt.II Brauerei Sonnewalde

3

S416E

Sonnewalde Brauerei Niclas

1

S418A

Sornzig Klosterbrauerei H.Rexhausen

2

S425B

Sornzig Klosterbrauerei Toni Rexhausen

12

S425C

Spremberg R.Hanniske

5

S440A/B

Spremberg VEB VGC

24

S442A-C

St.Egidien Brauerei Emil Mehlhorn

4

S443B

St.Egidien Brauerei Mehlhorn

2

S444A

Stadtroda Klosterbrauerei AG

7

S464B

Stadtroda VEB Klosterbrauerei

10

S464C

Stadtroda VEB Brauerei

31

S464D

Stassfurt Biergrosshandlung F.J. Schröder

1

S512A

Stassfurt Brauerei Otto Hofmann

2

L190B

Stassfurt Brauerei Gebr.Niemann AG

8

S514B

Stassfurt Brauerei Gebr.Niemann

9

S514C

Stassfurt Brauerei Niemann

51

S514D

Stassfurt VEB GK Magdeburg Betrieb Stassfurt

9

S514E

Stassfurt Brauerei Stassfurt

5

S514F

Stauda Brauerei Richter

5

S515B

Steinach/Thür Heinzen-Bräu Carl Heinz

3

S533C

Steinach/Thür Heinzen-Bräu KG

34

S533D

Steinach/Thür VEB GK Rennsteig/Meiningen Werk Steinach

10

S533E

Steinach/Thür VEB Brauhaus Sonneberg im GK Meiningen, BT Steinach

9

S533F

Steinach/Thür Hammerbräu Richard Heubach

35

S535B

Steinach/Thür Gessner-Bräu Otto Gessner

26

S536B

Steinach/Thür Stauchen-Bräu Otto Eichhorn-Stauch

31

S538C

Steinach/Thür Ankerbräu Greiner-Wohlleben

19

S541C

Stendal Brauerei Otto Richter & Co

4

S559B

Stendal Bürgerliches Brauhaus AG

1

S560B

Stendal Hansa-Brauerei AG

14

S560C

Stendal Hansa Brauerei

49

S560E

Stendal VEB Hansa Brauerei

6

S560F

Stendal VEB Hansa-Getränke

16

S560G

Stendal VEB Hansa Getränke im GK Magdeburg

14

S560H

Stendal Hansa Getränke

3

S560I

Stendal E. Silber

2

S561A

Stendal Pasche

3

S563A/B

Stendal Otto Clemens

8

S564A/B

Stendal A. Zimmermann Bierhandlung

1

S562B

Sternberg Konsum

4

S565A

Stralsund Brauerei Bellevue, Gebr. Lorenz

2

S573B

Stralsund Brauerei Bellevue, C. Glawe

1

S573C

Stralsund Vereinsbrauerei Gmbh

16

S574B

Stralsund VEB Brauerei

58

S574C

Stralsund VEB GK Hanseat Rostock BT Stralsunder Brauerei

27

S574D

Stralsund Stralsunder Brauerei

5

S574E

Stralsund Vereinsbrauerei Gmbh

1

S574F

Stralsund Brauerei Volksgarten Friedrich Wasow

2

S575B

Strasburg Brauerei Karl Boldt

1

S578B

Suhl Burgbrauerei

65

S635C

Suhl VEB GK Rennsteig/Meiningen Werk Burgbrauerei Suhl

18

S635D

Suhl Walther Liebold

1

S636A

Suhl Konsum

9

S637A














präsentiert von Klaus Ehm(c)

zusammengestellt von Harald Burger (R)

Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

Zugriffszähler gratis

counter